Herramientas Personales
Usted está aquí: Inicio materias Fisica II 2do semestre Docentes 2020

Docentes 2020

Teorías:

 

Comisión A – Profesor: Marcelo Arlego arlego@fisica.unlp.edu.ar

Comisión B – Profesor: Adrián Lugo adrianrenelugo@gmail.com

Comisión C – Profesor: Mauricio Sturla sturla@fisica.unlp.edu.ar

Comisión D – Profesor: Víctor Ranea vranea@inifta.unlp.edu.ar

 

Prácticas:

 

Comisiones A1-A2 – JTP: Hugo Aita hugo.aita@fisica.unlp.edu.ar

Comisiones B1-B2 – JTP: Fernando Monticelli monticel@fisica.unlp.edu.ar

Comisiones C1-C2 – JTP: Nicolás Nessi nnessi@fisica.unlp.edu.ar

Comisiones D1-D2 – JTP: Pbalo Pesco pablo.pesco@fisica.unlp.edu.ar

 

Coordinadores – Profesor: Víctor Ranea y JTP: Pablo Pesco

 

Ayudantes Diplomados

 

Fernando García Reyes     fgreyes@fisica.unlp.edu.ar

Mónica Manceñido            Mance@fisica.unlp.edu.ar

Guillermo Muñoz              guillermoamm19@fisica.unlp.edu.ar

Odín Vázquez                  odin.vazquez@fisica.unlp.edu.ar

Diana Arrieta Gamarra     arrieta@fisica.unlp.edu.ar

Buno Campanella             brunoignacio1917@hotmail.com

Julio Torres                     juliotorres.fisica.ucv@gmail.com

Enrique Neyra                 quique_neyra@hotmail.com

Santiago Games               santigames@hotmail.com

Leopoldo Garavaglia        lgaravaglia@inifta.unlp.edu.ar


Ayudantes Alumno


Sebastián Cabrera            sebastiancabrera2@gmail.com

Lila Lopardo                    lilalopardo@gmail.com

María Alessandroni           alessandroni.rosario@gmail.com

Matías Villares                 villaresmatias@gmail.com

Sebastián Carruteiro        seba.carruitero@gmail.com

Flavia Villordo                  flaeuge@yahoo.com.ar

Martín Gords                    tincho.gorsd@gmail.com


Acciones de Documento