Herramientas Personales
Usted está aquí: Inicio materias Fisica II 2do semestre Comisiones y horarios 2020

Comisiones y horarios 2020

Comisión Teoria

Prof.

Comisión práctica

JTP

Ay. Dipl.

Ay. Alumno

A

Jueves

13:00 a 18:00 Anfiteatro de Física.

 

Prof. :

Marcelo Arlego

 

Ay.: Lila Lopardo

A1

Martes 14:00 a 17:00 Laboratorio Chico.

Hugo Aita

 

 

García Reyes

Odín Vazquez

Sebastián Carruteiro

Flavia Villordo

A2

Miércoles 9:00 a 12:00 Laboratorio Chico.

Hugo Aita

 

García Rayes

Odín Vazquez

Santiago Games

Sebastián Carruteiro


B

Miércoles 10:00 a 15:00 Anfiteatro de Física.

Prof.:

Adrián Lugo

 

Ay.: Sebastián Cabrera

 

B1

Jueves 8:00 a 11 hs

Laboratorio Chico

Fernando Monticelli

 

Santiago Games

Guillermo Muñóz

Mónica Manceñido

Lila Lopardo

Flavia Villordo

B2

Jueves 11:00 a 14:00 Laboratorio Chico

Fernando Monticelli

 

Mónica Manceñido

Sebastián Cabrera

C

Jueves

8:00 a 13:00 Anfiteatro de Física

 

Prof.:

Mauricio Sturla

 

 

Ay.: Matías Villares

 

C1

Martes 17 a 20

Laboratorio Chico

 Nicolás Nessi

 

 

Enrique Neyra

Julio Torres

Diana Arrieta Gamarra

 

 

 

Matías Villares

 

C2

Viernes 9 a 12

Laboratorio Chico

 Nicolás Nessi

 

 Diana Arrieta Gamarra

Julio Torres

 

Martín Gords

D

Miércoles

8:00 a 13:00 Aula Magna Química

 

Prof.:

Víctor Ranea

 

Ay.: Rosario Alessandroni

 

D1

Jueves 14 a 17 

Laboratorio Chico

 Pablo Pesco

 

 

Bruno Campanella

Leopoldo Garavaglia


Martín Gords

D2

Jueves 17 a 20

Laboratorio Chico

 Pablo Pesco

 

 

 

Bruno Campanella

Leopoldo Garavaglia

Enrique Neyra

Guillermo Muñóz

 

 

Coordinadores – Profesor: Víctor Ranea y JTP: Pablo Pesco


Teorías:

 

Comisión A – Profesor: Marcelo Arlego arlego@fisica.unlp.edu.ar

Comisión B – Profesor: Adrián Lugo adrianrenelugo@gmail.com

Comisión C – Profesor: Mauricio Sturla sturla@fisica.unlp.edu.ar

Comisión D – Profesor: Víctor Ranea vranea@inifta.unlp.edu.ar

 

 

Prácticas:


Comisiones A1-A2 – JTP: Hugo Aita hugo.aita@fisica.unlp.edu.ar

Comisiones B1-B2 – JTP: Fernando Monticelli monticel@fisica.unlp.edu.ar

Comisiones C1-C2 – JTP: Nicolás Nessi nnessi@fisica.unlp.edu.ar

Comisiones D1-D2 – JTP: Pbalo Pesco pablo.pesco@fisica.unlp.edu.ar

 

Ayudantes Diplomados

 

Fernando García Reyes     fgreyes@fisica.unlp.edu.ar

Mónica Manceñido            Mance@fisica.unlp.edu.ar

Guillermo Muñoz              guillermoamm19@fisica.unlp.edu.ar

Odín Vázquez                  odin.vazquez@fisica.unlp.edu.ar

Diana Arrieta Gamarra     arrieta@fisica.unlp.edu.ar

Buno Campanella             brunoignacio1917@hotmail.com

Julio Torres                     juliotorres.fisica.ucv@gmail.com

Enrique Neyra                 quique_neyra@hotmail.com

Santiago Games               santigames@hotmail.com

Leopoldo Garavaglia        lgaravaglia@inifta.unlp.edu.ar


Ayudantes Alumno


Sebastián Cabrera            sebastiancabrera2@gmail.com

Lila Lopardo                    lilalopardo@gmail.com

Rosario Alessandroni        alessandroni.rosario@gmail.com

Matías Villares                 villaresmatias@gmail.com

Sebastián Carruteiro        seba.carruitero@gmail.com

Flavia Villordo                  flaeuge@yahoo.com.ar

Martín Gords                    tincho.gorsd@gmail.com

 

Acciones de Documento