Herramientas Personales
Usted está aquí: Inicio materias Fisica II 2do semestre Comisiones y horarios 2019

Comisiones y horarios 2019

Comisión Teoria

Prof.

Comisión práctica

JTP

Ay. Dipl.

Ay. Alumno

A

Jueves

13:00 a 18:00 Anfiteatro de Física.

 

Prof. :

M. Arlego

 

Ay.: Lopardo

A1

Martes 14:00 a 17:00 Laboratorio Chico.

García Reyes, F.

 

 

Carlomagno

Bortolín

Vazquez

Vieira Nobre

A2

Miércoles 9:00 a 12:00 Laboratorio Chico.

García Reyes, F.

 

Muñoz

Manceñido

Vazquez



B

Miércoles 10:00 a 15:00 Anfiteatro de Física.

Prof.:

Adrian Lugo

 

Ay.: Manzo

 

B1

Jueves 8:00 a 11 hs

Laboratorio Chico

Salcedo.

 

García Reyes.

Games

Muñoz

Lopardo

B2

Jueves 11:00 a 14:00 Laboratorio Chico

Salcedo.

 

García Reyes.

Bortolín

Pesco

Manzo

C

Jueves

8:00 a 13:00 Anfiteatro de Física

 

Prof.:

Mauricio Sturla

 

 

Ay.: Boyeras

 

C1

Jueves 14:00 a 17:00

Laboratorio Chico

Forte, G.

Bruvera , I.

 

 

Pesco

 

 

Campanella.

Cabrera.

Boyeras

Martín Gorsd

C2

Jueves 17:00 a 20:00

Laboratorio Chico

Forte, G.

 

 

Games

Campanella.

Cabrera.

Villordo

D

Miércoles

8:00 a 13:00 Aula Magna Química

 

Prof.:

Víctor Ranea

 

Ay.: Vieira Nobre

 

D1

Martes 17:00 a 20:00

Laboratorio Chico

 

 

 

 Carlomagno

Torres

 

Villordo

D2

Viernes 9:00 a 12:00

Laboratorio Chico

 

Bruvera, I.

 

 

 

Manceñido

 Torres

 


Martín Gorsd

 

Coordinador – Profesor: Carlos Naón


Teorías:

 

Comisión A – Profesor: Marcelo Arlego arlego@fisica.unlp.edu.ar

Comisión B – Profesor: Adrián Lugo adrianrenelugo@gmail.com

Comisión C – Profesor: Mauricio Sturla sturla@fisica.unlp.edu.ar

Comisión D – Profesor: Víctor Ranea vranea@inifta.unlp.edu.ar

 

 

Prácticas:

 

Comisiones A1-A2 – JTP: Garcia Reyes garfer93@hotmail.com

Comisiones B1-B2 – JTP: Salcedo klsalcedor@fisica.unlp.edu.ar

Comisiones C1-C2 – JTP: Forte gforte@ciop.unlp.edu.ar

Comisiones D1-D2 – JTP: Bruvera bruvera@fisica.unlp.edu.ar

 

Acciones de Documento