Herramientas Personales
Usted está aquí: Inicio materias Física I Cibex (2do semestre)

Física I CIBEx - Segundo semestre 2019

2 do parcial 11/12. El examen se tomará a todos los alumnos en el horario de 9 a 12 h.

Aula NC comisión M1a 
Aula NK  comisiónM2
Aula Vucetich comisión M1b 
Aula NA  comisión T1
Aula NB  comisión T2 
Aula Gentile (Dto de Física) comisión N1 y N2  

 

Recuperatorio 2do parcial 20/12.  9 a 12 h. Aulas a definir.

 

 

M1b: Consulta Martes 10/12 18 hs., escalinatas de Física


T1 consultas en horarios de clases
 

 

 

NOTAS 1ER PARCIAL 2DA FECHA 

 

Comisión T2

Comisión N1 

Comisión N2

Comisión M1b

Comisión M2

Comisión M1a

Comisión T1

 

 

 
 
''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

 

NOTAS 1ER PARCIAL 

Comisión T2

Comisión N1 Vista de exámenes: miércoles 23/10 en lugar y horario de clases

Comisión N2

Comisión M1b

Comisión M2

Comisión M1a

Comisión T1

 

  

  

M1a salvay@fisica.unlp.edu.ar 

M1b szynkman@fisica.unlp.edu.ar 

M2 rossini@fisica.unlp.edu.ar 

T1fmontani@gmail.com 

T2 fernandezvisctoria@gmail.com 

N1lugo@fisica.unlp.edu.ar 

N2 fabricius@fisica.unlp.edu.ar 

  

 Programa

 

  • Cronograma   
  • Aulas y Horarios     
  • Listas de alumnos en comisiones:
  • M1a  Prof. Mariano Salvay
  • M1b  Prof. Alejandro Szynkman
  • M2  Prof. Gerardo Rossini
  • T1 Prof. Fernando Montani
  • T2 Prof. Victoria Fernández 
  • N1 Prof. Adrian Lugo 
  • N2 Prof. Gabriel Fabricius

 

  • Distribución Docente
  • Mesas de Finales  la mesa del miercoles de Diciembre estará a cargo de los profesores  Tomas Grigera <s.a.grigera@gmail.com>,Mariano Alejandro Edgardo <mariano@fisica.unlp.edu.ar>
 

 Coordinador: Fernández van Raap, Marcela  raap@fisica.unlp.edu.ar   

 

 

 

Acciones de Documento