Herramientas Personales
Usted está aquí: Inicio materias Física I Cibex (2do semestre)

Física I CIBEx - Segundo semestre 2019

 

NOTAS 1ER PARCIAL 2DA FECHA 

 

Comisión T2

Comisión N1 

Comisión N2

Comisión M1b

Comisión M2

Comisión M1a

Comisión T1

 

 

Aulas Recuperatorio 6/11
7:30 a 10:30 aula NB  M1a
7:30 a 10:30  hs aula Vucetich M1b  
7.30 a 10.30 Zaragoza M2
 
Aula NC  Consultas para alumnos que no rinden M1a, M1b y M2 juntos.
 
13 a 16 hs aula NC T1 y T2
Aula NK  Consultas para alumnos de T1 y T2 alumnos que no rinden.

15:30 a 18:30 hs aula Gentile

 

Consultas en NH para alumnos de N1 y N2 que no rinden 
 
''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

 

NOTAS 1ER PARCIAL 

Comisión T2

Comisión N1 Vista de exámenes: miércoles 23/10 en lugar y horario de clases

Comisión N2

Comisión M1b

Comisión M2

Comisión M1a

Comisión T1

 

  

  

M1a salvay@fisica.unlp.edu.ar 

M1b szynkman@fisica.unlp.edu.ar 

M2 rossini@fisica.unlp.edu.ar 

T1fmontani@gmail.com 

T2 fernandezvisctoria@gmail.com 

N1lugo@fisica.unlp.edu.ar 

N2 fabricius@fisica.unlp.edu.ar 

  

 Programa

 

  • Cronograma   
  • Aulas y Horarios     
  • Listas de alumnos en comisiones:
  • M1a  Prof. Mariano Salvay
  • M1b  Prof. Alejandro Szynkman
  • M2  Prof. Gerardo Rossini
  • T1 Prof. Fernando Montani
  • T2 Prof. Victoria Fernández 
  • N1 Prof. Adrian Lugo 
  • N2 Prof. Gabriel Fabricius

 

  • Distribución Docente
  • Mesas de Finales  la mesa del miercoles 13 de  Noviembre estará a cargo de los profesores  Montani Wahlberg Borzi , fmontani@gmail.com, wahlberg@fisica.unlp.edu.ar , borzi@fisica.unlp.edu.ar.   El examen comienza a las 8.15 h, lugar de encuentro en las escalinatas de Física.  Consultas: 
  • R. Borzi dará consulta el Lunes 04/11 a las 12:00. Punto de reunión: escalinatas del Depto. Se recomienda puntualidad, dado que no tenemos un aula asignada. 
  • Prof. Wahlberg el miércoles 6/11 a las 14hs. Encuentro en las escalinatas de Fisica. 
 

 Coordinador: Fernández van Raap, Marcela  raap@fisica.unlp.edu.ar   

 

 

 

Acciones de Documento