Herramientas Personales
Usted está aquí: Inicio materias Física I Cibex (2do semestre)

Física I CIBEx - Segundo semestre 2019

Se informa que la coordinadora estará con licencia por razones particulares entre el 10 de septiembre y el 14 de octubre.  

Los alumnos deberan consultar durante este período con sus respectivos profesores. 

 

Cambio de Aula para M1b efectivo a partir del miercoles 11 de septiembre.

Miércoles 7:30 a 10:00 Aula Vucetich 

  

M1a salvay@fisica.unlp.edu.ar 

M1b szynkman@fisica.unlp.edu.ar 

M2 rossini@fisica.unlp.edu.ar 

T1fmontani@gmail.com 

T2 fernandezvisctoria@gmail.com 

N1lugo@fisica.unlp.edu.ar 

N2 fabricius@fisica.unlp.edu.ar 

  

 Programa

 

  • Cronograma   Se actulizará cuando el CD apruebe las fechas de parciales. Fecha tentativa 1er parcial 16-09
  • Aulas y Horarios     
  • Listas de alumnos en comisiones:
  • M1a  Prof. Mariano Salvay
  • M1b  Prof. Alejandro Szynkman
  • M2  Prof. Gerardo Rossini
  • T1 Prof. Fernando Montani
  • T2 Prof. Victoria Fernández 
  • N1 Prof. Adrian Lugo 
  • N2 Prof. Gabriel Fabricius

 

  • Distribución Docente
  • Mesas de Finales  la mesa de septiembre, estará a cargo de los Profesores Ramallo Lopez ramallo@fisica.unlp.edu.ar, Lugo lugo@fisica.unlp.edu.ar y Beneventano gabriela@fisica.unlp.edu.ar.   
 

 Coordinador: Fernández van Raap, Marcela  (con licencia hasta el 14/10/2019)    

 

 

 

Acciones de Documento