Herramientas Personales
Usted está aquí: Inicio materias Física Experimental III

Física Experimental III

 

Los alumnos que quieran rendir el examen final deberán enviar un correo electrónico al profesor.

El día del examen deberán presentar libreta universitaria y el DNI (con nombre y foto) además de la inscripción correspondiente.

 

Curso 2019

 

Prof. Adj.: Víctor Ranea   ( vranea@inifta.unlp.edu.ar )

 

JTP: Javier Martínez (jmartinez@fisica.unlp.edu.ar)

        Christian Grunfeld (christian.grunfeld@fisica.unlp.edu.ar)

 

Ayudantes diplomados: Gustavo Sieben, Pablo Girardín, Odín Vázquez

Ayudantes alumnos: Nahuel Zanini

 

Horarios: Lunes de 8.30 a 11.30 hs y Viernes de 13.30 a 16.30 hs

 

Laboratorio Chico en el subsuelo del Edificio de Matemática

 

Revisar Material adicional antes de cada clase

 

Fecha de parcial: Lunes 1 de Julio

Fecha de recuperatorio: Lunes 15 de Julio

Fecha de flotante: Viernes 9 de Agosto 1330 hs (Stylarek, Tomas y Barrot, Fransisco)

 

Resultados del parcial:


Guichon, Lucia                   Aprobado
Micchia Penella, Renzo 
      Aprobado
Palacio, Agustin                
Aprobado
Martin, Matias                     Aprobado
Alcorta, Lautaro                 Desaprobado Aprobado
Castro, Leonardo               Aprobado
Italiano, Bruno Mijael         Aprobado
Vecchioli Britos, Santiago  Aprobado
Ivanovich, Nicolas              Aprobado
Stylarek, Tomas                  Ausente    Ausente   
Ausente
Christiansen, Santiago       Aprobado   ap
Di Pierro, Valentino           Desaprobado  Aprobado
Barrot, Fransisco               Ausente   Ausente   
Ausente
Soprano, Carla                  Aprobado   ap
Besana, Rocio                   Aprobado   ap
Siracusa, Fransisco           Aprobado
Paez, Juan Manuel             Aprobado   ap
Reparaz, Valentin              Aprobado   ap
Crosta, Tomas                   Aprobado
Prieto, Alejo                      Ausente   Aprobado

 

Curso 2018

 

 

Prof. Adj.: Víctor Ranea   ( vranea@inifta.unlp.edu.ar )

JTP: Gastón Ferrara   ( gferrara72@gmail.com )

Ayudantes: Gustavo Sieben, Pablo Girardín, Fernando Garcia Reyes, Javier Feijoo, Sebastián Tomás

Horarios: Lunes de 8.30  a 11.30  hs y Viernes de 13.30 a 16.30 hs

Laboratorio Chico en el subsuelo del Edificio de Matemática

 

Resultados del parcial:

Aman, Enzo              Aprobado 

Antúnez, Belén         Aprobado

Beaucamp, Jean       Aprobado ap

Borgo, Franco           Aprobado

Bravo, Sasha            Aprobado

Caputo, Agustín       Aprobado ap

Didoné, Pedro           Aprobado ap

Espezúa, Francisco   Aprobado

Famá, Martín            Aprobado ap

Fushimi, Ignacio       Aprobado ap

Jauregui, Enzo          Aprobado

Martínez, Javier        Aprobado ap

Medina, Josefina       Aprobado ap

Mendoza, Randy       Aprobado

Pereira, Nicolás          Aprobado

Pérez, Tomás              Aprobado ap

Pizarro, Lucía           Aprobado ap

Tasso, Matías            Aprobado

Vasquez, Noelia        Aprobado

 

Acciones de Documento