Herramientas Personales
Usted está aquí: Inicio Institucional Comisiones Asesoras 2021 Comisiones Año 2021

Comisiones Año 2021

Comisión de Enseñanza

Profesor:

  • Correa Diego Hernán (Titular)

Graduados:

  • D´Ascanio Daniela (Titular)
  • Esteban Andrés Iroulart (Suplente)

Alumnos:

  • Dizeo Cereigido Valentín (Titular)
  • Juan Ignacio Iribarren (Suplente)

Comisión de Materias Optativas

Profesores:

  • Fabricius Gabriel

Graduados:

  • Boette Alan Pablo

Alumnos:

  • De Avanzo Héctor Nicolás (Titular)
  • Caputo Bugallo Agustín (Suplente)

Comisión Asesora del Museo

Profesores:

  • von Reichenbach María Cecilia (Titular)
  • Correa Diego Hernán (Suplente)

Graduados:

  • Gómez Albarracín Flavia Alejandra (Titular)
  • Bergero Paula Elena (Suplente)

Alumnos:

  • Pereyra Eva Leticia (Titular)
  • Valentín Nicolás Brunetti Bassini (Suplente)

No Docente:

  • Jofré Leandro

Comisión de Página Web

Profesores:

  • Runco Jorge Marcelo
  • Rossignoli Raúl Dante

Graduados:

  • Grunfeld Christian Martín (Titular)
  • Monticelli Fernando Gabriel (Suplente)

Alumnos:

  • Caputo Bugallo Agustín (Titular)
  • Beaucamp Jean Yves (Suplente)
  • Christian Leonardo Molina (Suplente)

No Docentes:

  • Cafiero Cecilia (Titular)
  • Casco Natalia (Suplente)

Comisión Específica de Física Médica

Profesores por el Departamento de Física:

  • Damonte Laura Cristina
  • Fabricius Gabriel

Graduados:

  • Taube Malena

Alumnos:

  • Amán Enzo (Titular)
  • Calandrón Venecia Magalí (Titular)
  • Lago Florencia (Suplente)
  • López Rodrigo Omar (Suplente)

Comisión de Coordinación y Distribución Docente

Profesores:

  • Ramallo López José Martín
  • Rodríguez Torres Claudia Elena

Graduados:

  • Montes María Luciana (Titular)
  • Martínez Javier (Suplente)

Alumnos:

  • Christian Leonardo Molina (Titular)
  • Bolino María de los Ángeles (Suplente)

Comisión de Grados Académicos

Profesores:

  • Bab Marisa Alejandra
  • Silva Guillermo Ariel
  • Reboiro Marta
  • Montani Fernando Fabián

Graduados:

  • Rosales Héctor Diego (Titular)
  • Bruvera Ignacio Javier (Suplente)

Comisión de Investigaciones

Profesores:

  • Schvellinger Martín
  • Rodríguez Torres Claudia Elena

Graduados:

  • Contrera Gustavo Aníbal Gabriel (Titular)
  • Lamas Carlos Alberto (Suplente)

Comité Académico de la Maestría en Física Contemporánea

Profesores:

  • Canosa Norma Beatriz (Titular)
  • Sciutto Sergio Juan (Titular)
  • García Canal Carlos Alberto (Suplente)

Comisión de Finanzas

Profesores:

  • Damonte Laura Cristina
  • Cabrera Alejandra Fabiana

Graduados:

  • Barón Walter Helmut (Titular)
  • Mendoza Zélis Pedro (Suplente)

Alumnos:

  • Beaucamp Jean Yves (Titular)
  • Vitali Juan Francisco (Suplente)
  • Freire Juan Pablo (Suplente)

No Docente:

  • Miceli Cristian

Comisión de Seguimiento de Plan de Estudios de Física y Física Médica

Profesor:

  • Correa Diego Hernán

Graduado:

  • Matera Juan Mauricio

Alumnos:

  • Pereyra Eva Leticia (Titular)
  • Medina Josefina Eleonora (Suplente)

Comisión del Lef

Profesor:

  • Meyer Marcos

Graduados:

  • Darriba Germán Nicolás (Titular)
  • Giovanetti Lisandro José (Suplente)

Alumnos:

  • Castro Leonardo Ezequiel (Titular)
  • Dirazar Tomás (Suplente)

No Docente:

  • Ronconi Maximiliano
  • Leandro Jofré

Comisión de Cambio Plan de Estudios

Profesores:

  • Borzi Rodolfo Alberto
  • Grandi Nicolás Esteban
  • Iucci Carlos Aníbal
  • Stewart Silvana Jacqueline
  • Grigera Tomás Sebastián

Graduados:

  • Matera Juan Mauricio
  • Bruvera Ignacio Javier
  • Giovanetti Lisandro José

Alumnos:

  • Pereyra Eva Leticia (Titular)
  • Medina Josefina Eleonora (Suplente)
  • Caputo Bugallo Agustín (Titular)
  • Héctor Nicolás De Avanzo (Suplente)

Comisión de Edificio y de Espacios Físicos

Profesores:

  • Rentería Mario
  • Iucci Carlos Aníbal

Graduado:

  • Silveira Andrés Joaquín

No Docentes:

  • Belo Horacio (Titular)
  • Ronconi Maximiliano (Titular)
  • Casco Natalia (Suplente)

 

Acciones de Documento